Дискордантная пара

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Дискордантная пара, Оплодотворение (ЭКО)
Здравствуйте. Хотелось бы узнать где можно сделать ЭКО для дискордантной пары, если женщина - ВИЧ-положительна? Заранее спасибо.
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Хотелось бы узнать где можно сделать ЭКО для дискордантной пары, если женщина - ВИЧ-положительна? Заранее спасибо.
      Здравствуйте! По сообщениям в СМИ на базе РПНЦ «Мать и дитя» уже открылась лаборатория безопасного зачатия, ее услугами могут воспользоваться и дискордантные по ВИЧ, вирусным гепатитам В и С, пары. Уже двум дискордантным по ВИЧ парам проведена процедура ЭКО очищенной от вируса спермой, которая позволяет зачать ребенка без сексуального контакта, и около десяти пар готовятся к ней. Все подробности Вы можете узнать у заведующей отделением планирования семьи и вспомогательных репродуктивных технологий РПНЦ «Мать и дитя» Камлюк Аллы Мечиславовны. Контактный телефон +375 (17) 233 27 35. Телефон горячей линии РПНЦ «Мать и дитя» + 375 (17) 233 55 84. Для постановки на очередь проведения ЭКО дискордантным парам мужчина должен получать антиретровирусную терапию и у него должна сохраняться вирусная нагрузка ниже порога определения, т.н. «неопределяемая вирусная нагрузка». Поэтому Вас правильно направили в консультативно-диспансерное отделение по ВИЧ-инфекции УЗ «Городская клиническая инфекционная больница» г. Минска ( гор. телефон 334 15 76) для получения справки от врача –инфекциониста для предоставления ее при постановке на очередь проведения ЭКО дискордантным парам.
Владимир Петрович Зелюткин, Врач-эпидемиолог отдела профилактики ВИЧ/СПИД
Почему на базе РПНЦ «Мать и дитя» делают ЭКО дискордантным парам в случае, если только мужчина ВИЧ положительный? У меня ситуация наоборот, я мужчина ВИЧ отрицательный, а жена ВИЧ положительна. Куда можно обратиться в нашем случае?
Цитата
Гость пишет:
Почему на базе РПНЦ «Мать и дитя» делают ЭКО дискордантным парам в случае, если только мужчина ВИЧ положительный? У меня ситуация наоборот, я мужчина ВИЧ отрицательный, а жена ВИЧ положительна. Куда можно обратиться в нашем случае?
      В настоящее время процедура ЭКО  (экстракорпорального оплодотворения) регламентирована только для женщин, не имеющих ВИЧ, вирусных гепатитов В и С, активного туберкулеза и венерических болезней.  Отсутствие этих заболеваний подтверждается лабораторными анализами. Исключение:  дискордантные по ВИЧ пары, где женщина ВИЧ-минус. Впрочем,  для уточнения заданного вопроса Вы можете обратиться за консультацией в отделение планирования семьи и вспомогательных репродуктивных технологий РПНЦ "Мать и дитя" по телефону +375(17) 233 27 35,  либо задать этот вопрос на "горячую линию" центра: +375(17) 233 55 84.
Владимир Петрович Зелюткин, Врач-эпидемиолог отдела профилактики ВИЧ/СПИД
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов

Текст сообщения*
Прикрепить картинку