инвалидность и спид

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
инвалидность и спид
Добрый день!В 2012 году,мне дали 2 группу инвалидности,СПИД 4 стадия,как раз я лечилась от туберкулёза в это время,гепатит C,эрозия роговицы правого глаза,кондидоз,клетки CD-4  300,потеря массы тела более 10кг.При этих диагнозах мне группу дали.На следующий год хотели дать уже третью,поднялись клетки,туберкулёз излечен,и т.д.Я выпросила,продлили ещё на год.А в этом году опять упали клетки до 300,хронический бронхит,кондидоз,склерит и конюктевит не проходит,желчный пузырь увеличен,абсцесс третей части голени,три раза за год лежала в инф.больнице с обострениями и бронхитом и один раз в гнойной хирургии.Подскажите,какое решение вынесет МРЭК,есть ли у меня возможность остаться на второй группе.И куда можно позвонить уточнить по вопросам касающихся инвалидности при СПИДе?
Цитата
татьяна пишет:
Добрый день!В 2012 году,мне дали 2 группу инвалидности,СПИД 4 стадия,как раз я лечилась от туберкулёза в это время,гепатит C,эрозия роговицы правого глаза,кондидоз,клетки CD-4 300,потеря массы тела более 10кг.При этих диагнозах мне группу дали.На следующий год хотели дать уже третью,поднялись клетки,туберкулёз излечен,и т.д.Я выпросила,продлили ещё на год.А в этом году опять упали клетки до 300,хронический бронхит,кондидоз,склерит и конюктевит не проходит,желчный пузырь увеличен,абсцесс третей части голени,три раза за год лежала в инф.больнице с обострениями и бронхитом и один раз в гнойной хирургии.Подскажите,какое решение вынесет МРЭК,есть ли у меня возможность остаться на второй группе.И куда можно позвонить уточнить по вопросам касающихся инвалидности при СПИДе?
Здравствуйте, Татьяна! При решении о группе инвалидности МРЭК исходит из степени потери трудоспособности. Раньше, до того,как широко стала применяться антиретровирусная терапия,  экспертные комиссии исходили из служебного письма о неблагоприятном прогнозе этого заболевания и при стадии СПИДа давали I или II группу инвалидности. Сейчас ситуация изменилась и, очевидно,  Вам дадут III группу инвалидности. Вы можете проконсультироваться с зав. консультативно-диспансерным отделением по ВИЧ-инфекции УЗ "Городская  клиническая инфекционная больница" г.Минска Росса Наталья Антоновна. тел 8017 3341576 или замглавврача по амбулаторно-поликлинической помощи Падуто Дмитрий Сергеевич, телефон тот же.
Владимир Петрович Зелюткин, Врач-эпидемиолог отдела профилактики ВИЧ/СПИД
Цитата
татьяна пишет:
Добрый день!В 2012 году,мне дали 2 группу инвалидности,СПИД 4 стадия,как раз я лечилась от туберкулёза в это время,гепатит C,эрозия роговицы правого глаза,кондидоз,клетки CD-4 300,потеря массы тела более 10кг.При этих диагнозах мне группу дали.На следующий год хотели дать уже третью,поднялись клетки,туберкулёз излечен,и т.д.Я выпросила,продлили ещё на год.А в этом году опять упали клетки до 300,хронический бронхит,кондидоз,склерит и конюктевит не проходит,желчный пузырь увеличен,абсцесс третей части голени,три раза за год лежала в инф.больнице с обострениями и бронхитом и один раз в гнойной хирургии.Подскажите,какое решение вынесет МРЭК,есть ли у меня возможность остаться на второй группе.И куда можно позвонить уточнить по вопросам касающихся инвалидности при СПИДе?
Здравствуйте! Решение МРЭК во многом будет определяться тем, как составлен врачом-инфекционистом посыльный лист на МРЭК и заключениями  других врачей-специалистов. Решение районной МРЭК можно обжаловать в областной. Узнайте по справке ее телефон.
Владимир Петрович Зелюткин, Врач-эпидемиолог отдела профилактики ВИЧ/СПИД
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов

Текст сообщения*
Прикрепить картинку